Дом престарел

Термокартирование
15.06.2018
Выключатели концевые
15.06.2018

Дом престарел

Добро пожаловать на наш сайт дом престарелых
дом престарелых киев
http://pansionat-sv.kiev.ua/. Тут вы найдёте много интересного, мы вам гарантируем.
Как бы вы хотели завершить свою жизнь? Вероятно, многие ответят, что встретить последние минуты им бы хотелось дома рядом с родными и близкими людьми. Однако это не всегда возможно. К большому сожалению, многие пожилые люди в старости остаются совершенно одинокими. А случается, что их выросшие дети живут далеко и не могут о них заботиться. Именно поэтому существуют частные дома престарелых, где для пожилых людей создаются лучшие условия. Важно помнить, что ест и государственные учреждения, где осуществляется уход за престарелыми людьми, которые не могут обслуживать себя сами.

Государственное заведение
Нельзя сказать, что условия жизни в государственном доме престарелых находятся на высоком уровне. Однако здесь старики будут обеспечены всем необходимым. И если нет другого выхода, именно здесь они могут провести остаток своих дней.

Чтобы попасть в такое учреждение, необходимо обратиться в органы соцзащиты в вашем городе, написать заявление и предоставить требуемый пакет документов. Обычно необходимо предъявит паспорт пожилого человека, пенсионное удостоверение, медицинский полис и справку об инвалидности при ее наличии. Далее соцработники будут проверять документы, будет собрана комиссия и проведена проверка. Если выясниться, что у старика нет родственников, и он не может ухаживать за собой самостоятельно, он будет определён в интернат.

Кто может попасть в государственный до престарелых?
Прежде всего, комиссия обращает внимание на возраст заявителя. Мужчине должно быть не менее 60 лет, а женщине – не менее 55. Также в заведения принимают ветеранов войн, инвалидов первой и второй группы.

Если вам требуется психоневрологический пансионат для престарелых, то сюда можно попасть, если предоставить справку об инвалидности первой или второй группы. Также в такое учреждение принимают больных старческой деменцией.

Чтобы назначить уход за пожилым человеком, комиссия принимает во внимание множество различных факторов, начиная от возрастных особенностей и заканчивая диагнозом и состоянием здоровья.

Кто оплачивает пребывание в доме престарелых?
Государственные заведения требуют оплату за свои услуги. Обычно, средства вычитаются из пенсии пожилого человека таким образом, что 75% идут на оплату услуг дома престарелых, а 25% выдаются стрику на руки. Кроме того, пребывание в учреждении может оплачиваться близкими родственниками и детьми.

При оформлении в дом престарелых пожилой человек, можно сказать, теряет свое имущество. Квартира и другое имущество может перейти детям или другим родственникам по наследству. Пожилой человек может продать свою собственность пансионату, чтобы оплатить свое пребывание там. Также имущество может отойти в собственность государства.

Частные пансионаты
Помимо государственных заведений существуют и частные дома престарелых, где созданы лучшие условия для пенсионеров. Если человек хочет достойно встретить старость, ему лучше отдать предпочтение именно частному заведению. Здесь есть возможность отдыха, общения, а также получения необходимого лечения. Стоимость пребывания в таком заведении выше, чем в государственном, но и условия в несолько раз лучше.

Если есть возможность, то пожилым людям и их родственникам можно посоветовать выбирать частный дом престарелых по отзывам, чтобы обеспечить пенсионеру максимальный комфорт на склоне дней.