Может ли собственник прописать в своей квартире гражданина СНГ (Молдавия), на правах члена семьи?

Ольга спрашивает:

Добрый день!

В стастье 31 п.1 жилищного кодекса РФ сказано, что «иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве члена своей семьи». Скажите пожалуйста может ли собственник таким образом прописать в своей квартире в Москве гражданина СНГ (Молдавия), на правах члена семьи?

Спасибо за ответ.Ольга спрашивает:

Добрый день!

В стастье 31 п.1 жилищного кодекса РФ сказано, что «иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве члена своей семьи». Скажите пожалуйста может ли собственник таким образом прописать в своей квартире в Москве гражданина СНГ (Молдавия), на правах члена семьи?

Спасибо за ответ.

ОТВЕТ ДЕЖУРНОГО ЮРИСТА:

Здравствуйте!

Термин «прописка» отменён, так как изменена суть данных правоотношений. На данный момент каждое лицо находящиеся на территории РФ обязано зарегистрироваться по месту пребывания, основания для регистрации могут быть всевозможные, в том числе и родственные связи.

Однако под этим не стоит понимать получение гражданства РФ и регистрацию по месту жительства, это с
1000
овершенно другая процедура.